Pátio de Eventos Luiz Gonzaga
O segundo fim de semana do São João de Caruaru terá apresentações em nove polos espalhados pela cidade e na zona rural. Os artistas estarão nos polos do Repente, Juarez Santiago, Quadrilhas, Infantil, Alto do Moura, São João na Roça, São João nas Ruas, Forró do Candeeiro e Pátio do Forró. São mais de cem atrações distribuídas pelos polos de animação.
Confira programação dos polos e horários dos shows:
Quinta-feira (8)
Polo Juarez Santiago
20h – Trio Unidos do Forró
22h – Trio Estrela do Norte
Forró do Candeeiro
20h – Leonora Moreno
21h – Trio Verde Aveloz
22h – Trio Naldo Lima
23h – Forró Asa Branca
Pátio do Forró
19h30 – Caruaru, Capital da Adoração
Sexta-feira (9)
Polo do Repente – Estação Ferroviária
17h – Raulino Silva e João Lídio (repentistas)
18h – Antônio Barbosa e Zito Alves (aboidaores)
19h – Iponax Vila Nova (declamador)
Polo das Quadrilhas – Estação Ferroviária
20h – Paraquadrilha (Apodec)
21h – Boi Surubim
22h – Cia. Olhares de Dança e Teatro
23h – Quadrilha Explosão Nordestina
Polo Azulão – Avenida Rui Barbosa
20h – Casas Populares da BR-232
21h – Chris Mendes
22h – Isabela Moraes
23h – Riá Oliveira
0h – Colibri Brasil
São João nas Ruas – Boa Vista
19h – Trio Erivaldo Silva
21h10 – Banda de Pífanos Dois Irmãos
22h40 – Valdir Santos
Polo Juarez Santiago – Estação Ferroviária
20h – Trio Pereira do Acordeon
22h – Trio Labaredas
23h – Trio Vitalino
1h – Trio Pedrinho do Acordeon
Polo Forró do Candeeiro – Parque de Eventos Luiz Gonzaga
20h – Trio Sala de Reboco
21h45 – Lucinha Torres
23h20 – Costa Júnior e Banda
1h – Carlinhos Nova
Pátio do Forró
20h – Trio Nordestino
21h – Didi Caruaru
23h30 – Cavaleiros do Forró
1h30- Dorgival Dantas
Sábado (10)
Alto do Moura
10h – Zé do Estado Mirim do Pife
11h – Banda de Pífano Flor de Taquari
12h20 – Banda do Batista
13h40 – Diego Cabral
15h – Caru Forró
16h30 – Humberto Bonny
Polo do Repente – Estação Ferroviária
17h – Erasmo Ferreira e Milo Pereira (repentistas)
18h – Bentivi Pereira e Estrela da Poesia (emboladores)
Polo Infantil – Estação Ferroviária
17h – Cigana Contadora de Histórias
18h – Contação de história
Polo das Quadrilhas – Estação Ferroviária
20h – Concurso de Quadrilhas (1ª Eliminatória)
Polo Juarez Santiago – Estação Ferroviária
20h – Trio Remelexo
22h – Trio Expressinho do Forró
23h – Trio Coroado
1h – Trio Asa Branca
São João na Roça – Pau Santo
19h – Máximo Bezerra e Luciano Leonel
21h10 – Sebastian
22h40 – Petrúcio Amorim
Polo Azulão – Avenida Rui Barbosa
20h – 70mg
21h – Pablo Patriota
22h – Banda Dama do Rei
23h – Banda Sombra dos Anjos
0h – Almério
Forró do Candeeiro – Parque de Eventos Luiz Gonzaga
20h – Trio Novo Milênio
21h45 – Trio Baú dos 8 Baixos
23h20 – Dominguinhos de Caruaru
1h – Ezaú e Banda Megazoom
Pátio do Forró
20h – Gabriel Diniz
22h – Bell Marques
0h10 – Israel Filho
1h45 – Elifas Júnior
Domingo (11)
Alto do Moura
10h – Alberto Zarfam e Banda
12h – Jucélio Vilella
14h – Jô Caruaru e Banda
15h15 – Waldonys
16h30 – Gilvan Neves
Polo do Repente – Estação Ferroviária
17h – Hipólito Moura e Rogério Menezes (repentistas)
18h – Val Tabosa e Doge Tabosa (declamadores)
Polo Infantil – Estação Ferroviária
17h – Tapete Voador com “Um São João Danado de Bom”
18h – Katiti, com Valdir Santos
Polo das Quadrilhas – Estação Ferroviária
20h – Quadrilha Junina Koalinha
21h – Balé Popular Avelós
22h – Grupo de Dança Luar do Sertão
23h – Eventos Culturais
Polo Juarez Santiago – Estação Ferroviária
20h – Trio Remelexo
22h – Trio Preto do Leite
23h30 – Trio Forrozaga
Forró do Candeeiro – Parque de Eventos Luiz Gonzaga
20h – Trio Santa Rosa
21h – Sivonaldo Max
22h – Jota do Acordeon e Forró Sideral
23h – Salatiel D’Camarão
Pátio do Forró
20h – Batista Lima
21h – Flávio Leandro
22h – Luan Estilizado
23h – Magníficos
Segunda-feira (12)
Polo Juarez Santiago – Estação Ferroviária
22h -Trio Floresta
Polo das Quadrilhas – Estação Ferroviária
20h – Cia. Pernas Pra Circulá
21h – Cia. Olhares de Dança e Teatro
22h – Quadrilha Luz do Candeeiro
23h – Quadrilha Boadrilha
Pátio do Forró
20h – Totonho e Banda
21h – Wallas Arrais
22h – Sirano e Sirino
23h – Flávio José.