Confira a programação da véspera e Dia de São João na Capital do Forró

Nesta quinta-feira (23), véspera de São João, Caruaru recebe grandes nomes da música nacional. Ao meio-dia, no Alto do Moura, sobem ao palco o cantor Azulinho e banda Fim de Feira.

O São João na Roça, polo itinerante, estará em Malhada de Pedra, com trio pé de serra, quadrilha, banda de pífanos e Pecinho Amorim, filho de Petrucio Amorim.

No Polo Azulão, palco da música alternativa, a noite vai ser conduzida pelo pernambucano Silvério Pessoa e pelo cantor e compositor Marcelo Jeneci.

No Pátio de Eventos, sobem ao palco Dorgival Dantas, banda Brucelose, Barões da Pisadinha e Mano Walter.

Foto: Jorge Farias/Prefeitura de Caruaru

Confira programação:

Quinta (23/JUN)

Polo Casa Rosa

12h – Vyni Amorim

13h40 – Banda Pingo d’Água

15h30 – Matheus Lima

Polo Alto do Moura

12h – Banda Fole De Ouro

13h20 – Azulinho

15h – Guilherme Topado

16h40 – Banda Fim De Feira

Polo Infantil

19h – Recreação

19h – Arraialzinho da Fada Magrinha

20h – Oficina de adereços de palhaço com Kika Recreação

Polo Camarão e Polo das Quadrilhas

19h – Carlinhos Nova

20h – Salatiel D’Camarão

21h30 – Sebastian Silva

23h – Banda de Pífanos de Caruaru (Os Bianos)

0h30 – Banda Companhia do Forró

São João na Roça – Malhada de Pedra

19h – Trio Coroado

Quadrilha Mistura Matuta

Banda de Pífano Princesa do Agreste

20h30 – Pecinho Amorim

22h30 – Cheiro da Terra

Polo Juarez Santiago

20h – Trio Gouveia

21h20 – Trio Lavareda

23h – Trio Mulher Nordestina

0h – Trio Tempero do Forró

Polo Azulão

20h – Walmir Silva

21h30 – Tony Maciel

23h – Silvério Pessoa

0h30 – Marcelo Jeneci

Pátio do Forró

 18h30 – Dorgival Dantas

20h30 – Brucelose

22h30 – Barões da Pisadinha

0h30 – Mano Walter

Sexta (24/JUN)

 Polo Alto do Moura

12h – Banda Zé Do Estado

13h20 – Lucas Costa

15h – Gilvan Neves

16h20 – Irah Caldeira

Polo Casa Rosa

13h – Wandenberg de Caruaru

15h – Luan Nascimento

Polo Infantil

17h – Recreação

17h – Grupo Infantil Pé na Lata

19h – Os Saltimbancos

21h – Recreação

Polo Camarão e Polo das Quadrilhas

19h – Africana Obá Aiyê

20h – Quadrilha Menina Matuta do São Roque

21h30 – Amigos Sertanejos

23h – Banda Santa Clara

0h30 – Zé Agripino

Polo Juarez Santiago

20h – Trio Se Vira nos Trinta

21h20 – Trio Forrozão Mandacaru

23h – Trio Namorados da Lua

0h – Bau dos Oito Baixos

Polo Azulão

20h – Gabi Da Pele Preta

21h30 – Riah

23h – Colibri Brasil

0h30 – Fundo De Quintal

Pátio do Forró

 18h30 – Luan Santana

20h30 – Novinho da Paraíba

22h30 – Zé Neto e Cristiano

0h30 – Matheus Fernandes

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

scroll to top
error: O conteúdo está protegido !!