Foto: Fernanda Oliveira/Liberdade
A Fundação de Cultura e Turismo de Caruaru divulgou a programação de todos polos do São João a partir desta quarta-feira (21). Haverá Pop e música eletrônica. Além dos forrozeiros tradicionais, DJ Alok e Lenine fazem apresentações na festa.
Confira a programação:
Quarta-feira (21)
Polo Juarez Santiago (Estação Ferroviária)
20h Trio Vai Hoje
Quinta-feira (22)
Pátio do Forró (Parque de Eventos Luiz Gonzaga)
20h Simone e Simaria
21h30 Márcia Felipe
23h Azulão
0h20 Mestrinho
Polo Juarez Santiago (Estação Ferroviária)
21h Trio Boa Sorte
22h Trio Café com Leite
Polo Forró do Candeeiro (Parque de Eventos Luiz Gonzaga)
20h Trio Gavião
21h15 Trio Floresta
22h30 Baião de Dois
23h45 Wandemberg de Caruaru
Polo Azulão (Avenida Rui Barbosa)
20h Jurema Preta
21h10 Banda Old Pack
22h20 Psych Acid
23h40 Banda Alkymenia
01h Devotos
Polo Galdino (Praça do Artesão – Alto do Moura)
18h Boi Tira Teima
19h Boi Nelore
20h Mestre Jujuba do Coco
Polo das Quadrilhas (Estação Ferroviária)
20h Boi Treme Terra
21h Grupo Expressão Popular Flor e Barro
22h Quadrilha Junina Mistura Matuta
23h Quadrilha Arrasta pé de Canidé de São Francisco
Sexta-feira (23)
Pátio do Forró (Parque de Eventos Luiz Gonzaga)
20h Gusttavo Lima
22h Maciel Melo
23h30 Fim de Feira
01h30 Brasas do Forró
Polo Mestre Vitalino (Alto do Moura)
10h Trio Santa Rosa
12h Douglas Leon
14h Erick Moreira
15h15 Banda Topazil
16h30 André Lins
Polo Juarez Santiago (Estação Ferroviária)
19h Trio São João
21h Café com Amor
23h Trio Preto do Leite
01h Trio Carrapicho
Polo do Repente (Estação Ferroviária)
17h Ivanildo Vila Nova x Raimundo Caetano (repentistas)
18h Antônio Barbosa x Zito Alves (aboiadores)
19h Espingarda do Cordel (declamador)
Polo Forró do Candeeiro (Parque de Eventos Luiz Gonzaga)
20h Trio Ardentes do Forró
21h45 Adriana Sales
01h Sérgio Amaral
Polo Azulão (Avenida Rui Barbosa)
20h Nika Macedo
21h10 Yngrid Bitencourt
22h20 Thera Blue
23h40 BandaVoou
01h Junio Barreto
Polo Galdino (Praça do Artesão – Alto do Moura)
18h Boi Mimoso
19h Boi Teimoso
Polo das Quadrilhas (Estação Ferroviária)
20h Grupo Orí Cia. De Dança
21h Cia. Pernas Pra Circulá
22h Quadrilha Luz do Candeeiro
23h Quadrilha de Molecodrilha
Casa do Forró (Estação Ferroviária)
16h Transmissão ao vivo de um programa de rádio
18h Discotecagem de Forró com Valdir Santos
21h Kiko Gomes
São João nas Ruas (Bairro Vassoural)
20h Trio Forró Pesado
21h Pecinho Amorim
22h20 Mestrinho
Sábado (24)
Pátio do Forró (Parque de Eventos Luiz Gonzaga)
20h Walmir Silva
21h Petrúcio Amorim
23h30 DJ Alok
01h30 Lucy Alves
Polo Mestre Vitalino (Alto do Moura)
10h Juninho Fole de Ouro com Trio Fole de Ouro
12h Lula Viegas
14h Jailson Rosseti
15h15 Adiel Luna
16h30 Azulinho
Polo Juarez Santiago (Estação Ferroviária)
20h Trio Mandacaru
23h Trio Forró Pesado
Polo do Repente (Estação Ferroviária)
17h Jonas Bezerra x Severino Dionísio (repentistas)
18h Barra Mansa e Caetano da Ingazeira (emboladores)
19h Naldo Venâncio e Kleberson Oliveira (declamadores)
Polo Forró do Candeeiro (Parque de Eventos Luiz Gonzaga)
20h Trio Asa Branca
21h45 Elias Guinho
23h20 Walter Lins
01h Forró Quentão
Polo Azulão (Avenida Rui Barbosa)
20h Maria da Paz
21h10 Rogéria
22h20 Mozart Vieira
23h40 Lenine
01h Banda Zé do Estado
Polo Galdino (Praça do Artesão – Alto do Moura)
18h Boi Turino
19h Reisado do Alto do Moura
20h Mazurca Pé Quente do Alto do Moura
Polo das Quadrilhas (Estação Ferroviária)
20h Concurso de Quadrilhas – FINAL
Casa do Forró (Estação Ferroviária)
20h Roda de Forró com Valdir Santos
São João na Roça (Vila do Rafael)
20h Barra Mansa e Caetano da Ingazeira
21h Lucas dos Prazeres
22h20 Azulinho
Polo Infantil (Estação Ferroviária)
17h Cia. Agora Eu Era com “Viva São João do Carneirinho”
18h Show: Vyni Amorim
Domingo (25)
Pátio do Forró (Parque de Eventos Luiz Gonzaga)
20h Josildo Sá
21h Lucas Costa
22h Galã
23h Bruno e Marrone
Polo Mestre Vitalino (Alto do Moura)
10h Banda de Pífanos de Caruaru
11h Banda Alternativa
12h20 Leo Domingos
13h40 Renovação Nordestina
15h Cara de Doido
16h30 Cheiro de Sanfona
Polo Juarez Santiago (Estação Ferroviária)
20h Trio Remelexo
22h Trio Pereira do Acordeon
Polo do Repente (Estação Ferroviária)
17h Valdir Teles x Adelmo Aguiar (repentistas)
18h Raudênio Lima (declamador)
Polo Forró do Candeeiro (Parque de Eventos Luiz Gonzaga)
21h15 Maurício Ramalho
22h30 Forrozão Pé de Molek
23h45 Banda Fixação
Polo Azulão (Avenida Rui Barbosa)
20h Gabriel Sá
21h Jonathan Richard
22h Erisson Porto
23h Chico César e Siba (Na Trincheira)
0h20 Orquestra Contemporânea de Olinda
Polo Galdino (Praça do Artesão – Alto do Moura)
18h Boi Mimado
19h Maracatu Alto do Moura
20h Orí. Cia. De Dança
Polo das Quadrilhas (Estação Ferroviária)
19h Quadrilha Junina Koalinha
20h Balé Popular Avelós
21h Cia. Olhares de Dança e Teatro
22h Grupo Expressão Popular Flor e Barro
23h Quadrilha Molecodrilha
Polo Infantil (Estação Ferroviária)
17h O Tapete Voador – “Histórias e Cantorias Juninas”
18h Show: Mini Rock