Estação Ferroviária será palco de grandes atrações no São João de Caruaru – Rádio Liberdade
Destaques Notícias São João 2018 Últimas Notícias

Estação Ferroviária será palco de grandes atrações no São João de Caruaru

A Estação Ferroviária de Caruaru será palco de grandes atrações no São João, com cinco polos de animação, e uma vasta programação junina. Haverá atrações para todos os gostos em meio à cidade cenográfica que remete às antigas festas de São João.

Os polos Casa do Forró,  do Repente,  Infantil,  Juarez Santiago e das Quadrilhas concentram várias manifestações culturais tradicionais e abrem espaço para os artistas da terra. No Polo Juarez Santiago, as apresentações começam nesta sexta (01).

 

Programação – Polo Juarez Santiago

Sexta-feira (1º)

20h – Trio Bau dos 8 Baixos

21h30 – Trio Boa Sorte

23h – Trio São João

0h30 –  Trio Brilho da Terra

 

Sábado (2)

20h –  Trio Gavião

21h30 – Trio Expressinho do Forró

23h – Trio Vai Hoje

0h30 – Trio Amor e Café

 

Domingo (3)

19h – Trio Bigodinho dos 8 Baixos

20h40 – Trio Vitalino

22h20 – Trio Erivaldo

 

Quarta-feira (6)      

20h – Trio Estrela do Norte

22h –Trio Coroado

 

Quinta-feira (7)

19h – Trio Floresta

20h40 – Trio Forrozando de Ouro

22h20 – Trio Alternativo

 

Sexta-feira (8)        

20h – Trio Caçula do Forró

21h30 – Trio Regional

23h – Trio Carrapicho

0h30 – Trio Mandacaru

 

Sábado (9)

20h –Trio Fogo de Lenha

21h30 – Trio Bom Jesus

23h – Trio Forró da Gota

0h30 – Trio Remelexo

 

Domingo (10)

19h – Trio Lavaredas

20h40 – Trio Forró Pesado

22h20 – Trio Panorama

 

Terça-feira (12)

20h – Trio Carrapicho

22h –Trio Asa Branca

 

Quarta-feira (13)

19h – Trio Milênio

20h40 – Trio Buscapé

22h20 – Trio Unidos do Forró

 

Quinta-feira (14)

19h- Trio Fuá

20h40 – Trio Forrozaga

22h20 – Trio Raízes do Forró

 

Sexta-feira (15)

20h – Trio Forró D+

21h30 – Trio Santa Rosa

23h – Trio Mandacaru

0h30 – Trio Forró Pesado

 

Sábado (16)

20h – Trio Caçula do Forró

21h30 – Trio Aveloz

23h – Trio Pedrinho do Acordeon

0h30 – Trio Forró do Bom

 

Domingo (17)         

19h – Trio Bau dos 8 Baixos

20h40 – Trio Pereira do Acordeon

22h20 – Trio Forró do Bom

 

Quarta-feira (20)

19h – Trio Toinho do Caldeirão

20h40 – Trio Fole de Ouro

22h20 – Trio Chamego Bom

 

Quinta-feira (21)

19h – Trio Preto do Leite

20h40 – Trio Boa Sorte

22h20 – Trio Pedrinho do Acordeon

 

Sexta-feira (22)      

20h –Trio Preto do Leite

21h30 – Trio Expressinho do Forró

23h – Trio Vai Hoje

0h30 – Trio Fogo de Lenha

 

Sábado (23)

20h – Trio Santa Rosa

21h30 – Trio Café com Leite

23h – Trio Toinho do Caldeirão

0h30 – Trio Unidos do Forró

 

Domingo (24)

18h – Trio Café com Leite

19h30 – Trio Remelexo

21h – Trio Tabajara

22h30 – Trio Vitalino

 

Quarta-feira (27)

20h – Trio Nós Todos

22h – Trio Cheiro de Alecrim

 

Quinta-feira (28)

20h – Trio Xexéu

21h40 – Trio Tabajara

23h20 – Trio Fole de Ouro

 

Sexta-feira (29)

20h –Trio Santa Rosa

21h30 – Trio São João

23h – Trio Coroado

0h30 – Trio Trindade

 

Sábado (30)

20h – Trio Nós Todos

21h30 – Trio Forrozando de Ouro

23h – Trio Chamego Bom

0h30 – Trio Mulher Nordestina

 

Deixe seu comentário