Foto: Geyson Magno
A Fundação de Cultura e Turismo de Caruaru divulgou nesta quarta-feira (14) a programação do terceiro fim de semana do São João 2017. Os horários dos shows no Pátio de Eventos também já foram definidos.
Confira a programação:
QUARTA-FEIRA (14)
Polo Juarez Santiago (Estação Ferroviária)
20h – Trio Fogo de Lenha
22h- Trio Preto do Leite
QUINTA-FEIRA (15)
Polo Juarez Santiago (Estação Ferroviária)
20h – Sala de Reboco
22h – Trio Novo Milênio
Pátio de Eventos Luiz Gonzaga
19h – Programação Católica (Corpus Christi)
SEXTA-FEIRA (16)
Pátio de Eventos Luiz Gonzaga
20h – Assisão
21h20 – Adelmário Coelho
22h40 – Geraldinho Lins
00h – Iohannes
01h20 – Pedrinho Pegação
Polo Juarez Santiago (Estação Ferroviária)
20h- Trio Café com Leite
22h- Trio Santa Rosa
23h- Trio Erivaldo Silva
01h- Trio Panorama
Polo do Repente (Estação Ferroviária)
17h Raulino Silva x Edvaldo Zuzu (repentistas)
18h João Bosco Pajéu e Jénerson Alves (declamadores)
Polo Forró do Candeeiro (Pátio de Eventos)
20h Trio Forró da Gota
21h45 J. Júnior e o Trio Forró do Bom
23h20 Os Clones do Forró
01h Marlene do Forró
Polo Azulão (Avenida Rui Barbosa)
20h Banda Hey John
21h10 Tony Maciel
22h20 Casa Prima
23h40 Banda de Rodagem
1h Rosário Apressado
São João nas Ruas (Rendeiras)
19h Trio Carrapicho
20h Renilda Cardoso
21h20 Maciel Melo
Polo das Quadrilhas (Estação Ferroviária)
20h Grupo Afro Ilê Dandara
21h Grupo Expressão Popular Flor e Barro
22h Grupo Orí Cia. De Dança
23h Quadrilha Tradicional Arrasta Pé
Casa do Forró (Estação Ferroviária)
16h Transmissão ao vivo de um programa de rádio
18h Discotecagem de Forró com Valdir Santos
21h Kiko Gomes
SÁBADO (17)
Pátio de Eventos Luiz Gonzaga
20h Banda Caru Forró
21h20 Vumbora
23h30 Santanna – O cantador
01h30 Israel Novaes
Polo Mestre Vitalino (Alto do Moura)
10h Edmilson do Pífano
11h Pedrinho do Acordeon
12h20 Jô Quirino
13h40 Banda Cheiro da Terra
15h40 Banda Fogo e Forró
16h30 Virados do Forró
Polo Juarez Santiago (Estação Ferroviária)
20h Trio Buscapé
22h Trio Fogo de Lenha
23h30 Trio Fole de Ouro
01h Trio Preto do Leite
Polo do Repente (Estação Ferroviária)
17h Antônio Lisboa x Edmilson Ferreira (repentistas)
18h Curió de Bela Rosa e Zezinho da Borborema(emboladores)
19h Iponax Vila Nova (declamador)
Polo Forró do Candeeiro (Pátio de Eventos)
20h Trio Vitalino
21h45 Léo Cruz
23h20 Ricarte e Rivaldo
01h Domingos Aciolly
Polo Azulão (Avenida Rui Barbosa)
20h Kinto Karma
21h10 Banda Vimana
22h20 Casa de Ouro
23h40 Mamelungos
01h Eddie
São João na Roça (Terra Vermelha)
19h João Lourenço e Hipólito Moura
20h Berinho Lima
21h20 Biliu de Campina e Silvério Pessoa
Polo das Quadrilhas (Estação Ferroviária)
20h Concurso de Quadrilhas – 2ª Eliminatória
Casa do Forró (Estação Ferroviária)
20h Roda de Forró com Valdir Santos
Polo Infantil Estação Ferroviária
17h Cia. Agora Eu Era com “O mar tá pra peixe”
18h Cia. Brincantes – Borica Trindade
DOMINGO (18)
Pátio de Eventos Luiz Gonzaga
20h Novinho da Paraíba
21h Silvério Pessoa
22h Nando Cordel
23h Gatinha Manhosa
Polo Mestre Vitalino (Alto do Moura)
10h Banda de Pífano Cultural de Caruaru
12h Derso Luiz e Banda
14h Banda Casca e Nó
15h15 Heleno dos 8 Baixos
16h30 Renan Cruz
Polo Juarez Santiago (Estação Ferroviária)
20h Trio Vai Hoje
22h Trio Cassulas do Forró
23h30 Trio Brilho da Terra
Polo do Repente (Estação Ferroviária)
17h Ivanildo Vila Nova x Raimundo Caetano (repentistas)
18h Caetano da Ingazeira e Barra Mansa (emboladores)
19h Olegário Fernandes (declamador)
Polo Forró do Candeeiro (Pátio de Eventos)
20h Trio Brilho da Terra
21h15 Floro Jr.
22h30 Reginaldo Azevedo
23h45 Matutos do Forró
Polo das Quadrilhas (Estação Ferroviária)
19h Quadrilha Junina Koalinha
20h Boi Tira Teima
21h Balé Popular Avelós
22h Quadrilha Junina Mistura Matuta
Polo Infantil (Estação Ferroviária)
17h Rapha Santa Cruz – “O matuto”
18h Show: A Bandinha