Agenda Cultural Últimas Notícias

Confira a programação completa do Carnaval dos Papangus

Lorena Tabosa / Globo Nordeste

Carnaval chegando e várias cidades de Pernambuco já estão na expectativa para a folia. Bezerros, no Agreste é uma delas, com o tradicional carnaval dos papangus, a programação oficial da festa começa nesta quinta-feira (8) e segue até o dia 14 de fevereiro.

Confira a programação completa

Palco 1
10/02 (Sábado)
21h Banda Nathyblue
23h Elifas Jr.

 

11/02 (Domingo)
10h Renan Cruz e Banda
12h Banda Culé De Xá No Ritmo Do Frevo
14h Henrique Barbosa
16h Alceu Valença
18h Leo Vibe
20h Banda Vice Versa
22h Oficina Agreste

 

12/02 (Segunda) 
11h Banda O Pelotão
13h Benil
15h Banda Santa Clara
17h Banda Som Brasil 1
9h Spok Frevo Orquestra
21h Banda Forró Topado
23h André Cantor

 

13/02 (Terça)
11h Luizinho Moreno
13h Banda Tá De Boa
15h Lady Falcão
17h Almir Rouche
19h Banda Farra Das Tops
21h Higor Henrique
23h Banda Mega Play

 

Palco 2 – Cultural 

08/02 (Quinta)
16h Orquestra Black Tie
09/02 (Sexta) 
17h A Barca Maluka

 

10/02 (Sábado)
21h Orquestra Maestro Duda

 

11/02 (Domingo) 
10h Rodrigo Raposo
12h Maestro Forró
14h Banda Pinga Fogo
16h D’break
18h Orquestra 100% Mulher
20h Carlinhos Nova

 

12/02 (Segunda) 
12h Banda Som E Poesia
14h Patusco
16h Ciel Santos
18h Orquestra Black Tie
20h Jô Quirino

 

13/02 (Terça)
12h Dudu Do Acordeon
14h Som Da Terra
16h Ed Carlos
18h Walter Lins
20h Orquestra Tupy

 

14/02 (Quarta) 
21h Big Band A Nordestina

 

Palco 3 – Centenária 

11/02 (Domingo) 
09h Concurso Dos Papangus
12h Eduardo Veloso
14h Orquestra Contemporânea De Olinda
16h Orq. Frevo E Cia
18h Carlinhos Melo

 

12/02 (Segunda) 
12h Banda Recanto De Bar
14h Oficina Agreste Frevo
16h Mazamorra
18h Retrodac

 

13/02 (Terça) 
12h Os Thalentos
14h Banda Tchikerê
16h Patricia Alves E Banda
18h Ivo Cowboy

 

Praça São Sebastião 

11/02 (Domingo) 
09h Orquestra Cônego Alexandre
12h Anderson Alves
15h Camila Lira Forró Do Papangu

 

11/02 (Domingo)
10h Zezé e Zezita
12h Genilza do Acordeon
14h Manoel da Concertina
16h Rinaldo Xavier
18h Marcos Montez
20h Dedinho e Seu Regional
22h Cabila e Tamborete de Forró

 

12/02 (Segunda)
12h Trio Asa Branca
14h Forró Chinelo de Palha
16h Nildo Sanfoneiro
18h Genilza do Acordeon
20h Dedinho e Seu Regional

 

13/02 (Terça) 
12h Forró Cabras da Peste
14h Zezé e Zezita
16h Trio Lampião de Gás
18h Manoel da Concertina
20h Rinaldo Xavier

 

Palco 4 – Espaço Frevo

11/02 (Domingo) 
10h Orquestra 91
12h Orquestra do Tarso
14h Orquestra do Raimundo
16h Orquestra Amigos do Frevo

 

12/02 (Segunda) 
10h Orquestra Frevarte
12h Orquestra Vassourinhas
14h Orquestra Frevo e Cia
16h Amigos do Frevo

 

13/02 (Terça) 
10h Orquestra Abas da Serra
12h Orquestra do Biu
14h Orquestra do Ronaldinho
16h Orquestra Cônego Alexandre

 

Deixe seu comentário

%d blogueiros gostam disto: